Klinik und Poliklinik für Kinderchirurgie
 Universitätsmedizin Leipzig

Fachärzte und Assistenten

  Götz Plus Symbol
Herr Gabriel Götz
Facharzt für Kinderchirurgie
E-Mail gabriel.goetz@uniklinik-leipzig.de


  Balks Plus Symbol
Dr. med. Maren Friederike Balks
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail maren.balks@uniklinik-leipzig.de

Brosig Plus Symbol
Dr. med. Susann Brosig
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail susann.brosig@uniklinik-leipzig.de

Deffaa Plus Symbol
Herr Oliver Johannes Deffaa
Arzt in Weiterbildung
E-Mail oliverjohannes.deffaa@uniklinik-leipzig.de

Egler Plus Symbol
Dr. med. Juliane Egler
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail juliane.egler@uniklinik-leipzig.de

  Freitag Plus Symbol
Dr. med. univ. René Christian Freitag
Arzt in Weiterbildung
E-Mail renechristian.freitag@uniklinik-leipzig.de

  Gnatzy Plus Symbol
Dr. med. Richard Gnatzy
Arzt in Weiterbildung
E-Mail richard.gnatzy@uniklinik-leipzig.de

  Markel Plus Symbol
Dr. med. Moritz Markel
Arzt in Weiterbildung
E-Mail moritz.markel@uniklinik-leipzig.de

  Martynov_2017 Plus Symbol
Dr. med. Illya Martynov
Arzt in Weiterbildung
E-Mail Illya.Martynov@medizin.uni-leipzig.de

  Mayer Plus Symbol
Dr. med. Steffi Mayer
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail steffi.mayer@uniklinik-leipzig.de

Pimentel_2017 Plus Symbol
Herr Duarte Vaz Pimentel
Arzt in Weiterbildung
E-Mail duarte.pimentel@uniklinik-leipzig.de

  Schaller Plus Symbol
Dr. med. Marie-Catherine Schaller
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail marie-catherine.schaller@uniklinik-leipzig.de


Wagner_2017 Plus Symbol
Herr Richard Wagner
Arzt in Weiterbildung
E-Mail richard.wagner@uniklinik-leipzig.de

  Ziegner Plus Symbol
Frau Maria Ziegner
Ärztin in Weiterbildung
E-Mail maria.ziegner@uniklinik-leipzig.de



 
Letzte Änderung: 08.03.2017, 22:20 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Zurück zum Seitenanfang springen
Klinik und Poliklinik für Kinderchirurgie